Новая платная трасса М-4 «Дон»

В Московской области совсем скоро начнет функционировать новый платный участок трассы. В тестовом режиме откроют дорогу с 48 по 71 километр на трассе М-4 «Дон». С середины июня за проезд по этой трассе придется платить.

Сразу после наступающих майских праздников, а точнее с 15 мая начнет работать в пробном режиме установленное новое оборудование по взиманию платы с участников дорожного движения на этом отрезке трассы, которая ведет к Черному морю.

В течение месяца, с 15 мая по 15 июня, водителям еще не нужно будет платить за проезд по этому участку дороги. Этот период тестовый. За это время все участники дорожного движения должны смириться с появлением шлагбаума и привыкнуть к ним. Потом они начнут работать, как положено.

Известно, что за проезд по новой платному участку владельцу легкового автомобиля нужно будет заплатить один рубль за километр пути, водителю небольшого грузового транспортного средства — два рубля, а шоферу фуры — четыре рубля. Такая же стоимость проезда уже действует на платном участке с 414 по 464 километр.

Новый платный участок трассы полностью приведен в порядок и уровню приравнивается к европейским дорогам. Были проведены работы по реконструкции двух развязок и расширению трассы до шести полос, благодаря чему намного возросла пропускная способность дороги.

Кроме того, специалисты провели освещение вдоль всей дороги и установили специальные шумозащитные экраны возле населенных пунктов, находящихся вблизи трассы.

Comments are closed.