Во Франции появился новый автобус

На французских дорогах впервые начал курсировать новый необычный автобус. Его оригинальность заключается в том, что он может двигаться в обоих направлениях и имеет с обеих сторон кабину водителя. 

Это «двухглавое» транспортное средство было произведено компанией Contrac Cobus. Автобус ездиет к знаменитому французскому монастырю Мон-Сен-Мишель, который является популярным местом для посещения туристами и гостями города. За один год на эту достопримечательность, находящуюся на остове приезжают посмотреть около трех миллионов людей. Основная проблема с доставкой пассажиров к памятнику архитектуры заключалась в том, что на этом месте автобус не имеет возможности развернуться. Остров соединяется с большой землей только узким однокилометровым перешейком. Поэтому туристы были вынуждены оставлять личные автомобили частный на побережье, так как дальше проехать было невозможно. Поэтому эту проблему необходимо было как – то решать. Вот так и появился новый альтернативный вариант доставки туристов к монастырю Мон-Сен-Мишель.

Фирма Contrac Cobus создала автобус с двумя кабинами, который может функциониовать с обеих сторон. Теперь проблема с невозможностью разворота решена. Автобусу не нужно разворачивать, чтобы выехать с этого места. Оригинальный дизайн нового транспортного средства был создан по методу зеркального отражения.

Как сообщил Рюдигер Хёмберг, руководитель проекта в компании: « На сегодняшний день этот двухсторонний автобус не имеет аналогов во всем мире». Задние отражатели трансформированы в более дорогие элементы: когда направление движения автобуса меняется, они просто опускаются и не мешают движению других транспортных средств. Также устроены и фары. Внешне автобус выглядит очень красиво: нижняя его часть выполнена из дерева.

Comments are closed.