Фернандо Алонсо презентовали Ferrari FF

Фернандо Алонсо стал победителем на соревнованиях в Малайзии. Поэтому в Маранелло появился повод для проведения праздника. Ведь сегодня дела обстоят не так, как в лучшие времена Шумахера, и для команды Ferrari (несмотря на то, что она является лидером по количеству высших наград на Формуле-1) каждый выигрыш на счету. Кстати, за всю историю существования Формулы команда Ferrari завоевала 217 наград.

После своей победы во второй по счету гонке сезона и выхода на верхнюю строку в турнирном списке Фернандо Алонсо поехал в штаб-квартиру Ferrari, где состоялась беседа с председателем совета директоров Лукой ди Монтедземоло. Потом он немного размялся в местном спортзале и принял участие в традиционном возвышение флага в честь этого радостного события. После этого чемпиону вручили награду — новый Ferrari FF.

Точно не известно был ли автомобиль прописан бонусом в контракте или это просто знак благодарности за победу от работодателей. Таким образом, в коллекции суперкаров Алонзо появился новый экспонат. Там уже есть выполненная на заказ 458 Italia, Maserati GranTourismo Convertible, Abarth 695 Tributo Ferrari. А в начале этого сезона Фернандо и его напарник по команде Фелипе Масса получили от компании «Ferrari» по красивому внедорожнику Jeep Grand Cherokee SRT8. Все эти машины появились у испанца после заключения контракта с компанией. Многие завидуют двухкратному чемпиону, и мечтают приобрести хотя бы один из таких шикарных автомобилей.

Comments are closed.