Аварии на китайских дорогах

На просторах интернета появились сообщения о том, что в последнее время на дорогах Китая творится что-то необъяснимое. Дело в том, что в этой стране сильно возрос уровень дорожных происшествий с участием дорогостоящих суперкаров. Простая страховка в этом случае не покрывает ущерба, так как выплачивается лишь 200 тысяч юаней. А повреждения автомобиля класса люкс может составлять миллионы.  

В одной из местных автобусной компании, находящейся в провинции Чжэцзян, подумали о том, что работающие там водители тоже могут оказаться в подобной ситуации и повредить дорогостоящий суперкар. Тогда компании придется нести ответственность за причиненный ущерб. Чтобы этого не произошло, руководство фирмы придумало оригинальное решение. Для всех водителей стали проводить специальный ознакомительный учебный курс.

Они стали показывать водителям постеры с изображением логотипов дорогих брендов.

Плакаты расположили и в офисах компаний. Надписи на них призывают водителей быть очень внимательными и осторожными на дорогах, особенно в ситуации, когда какой-нибудь из брендовых суперкаров будет ехать неподалеку. На плакатах помимо эмблемы указана и стоимость этих автомобилей. Эта информация может действительно оказаться полезной для водителей, и навсегда отобьет у них желание врезаться в шикарные люксовые автомобили. Остается только надеяться, что после этих курсов число дорожно-транспортных происшествий на дорогах на самом деле снизится.

Comments are closed.