Во Франции сгорели суперкары

В прошлую пятницу в подземной парковке гараже на Вандомской площади в городе Париже произошел страшный пожар. По предварительным данным пламенем было уничтожено, больше 40 машин класса люкс. Сообщения об этом событии появились на страницах РБК. 

В связи с возникшим возгоранием на втором уровне подземного гаража, было произведена срочная эвакуация людей, находящихся в расположенных рядом с парковкой зданиях. Пришлось покинуть свои шикарные апартаменты постояльцам престижных отелей Ritz и Hyatt. Также здания освободили служащие Министерства юстиции страны, продавцы и покупатели ювелирных магазинов и бутиков дизайнерской одежды. Посетители ресторанов, расположенных на площади, были вынуждены в срочном порядке прекратить трапезы и покинуть заведения.

С огнем приехали бороться 120 пожарных расчетов и 30 бригад скорой помощи. К месту происшествия машины подъехали в 16 ч. 40 мин, а потушить пожар удалось лишь около 21 часа. Сильное задымление послужило причиной отравления угарным газом 15 человек, одного из пострадавших увезли в ближайшую клинику с небольшими ранениями. Ко всему прочему в огне сгорело больше 40 автомобилей класса люкс, стоимость которых составляет более 6 миллионов евро. В числе сгоревших машин оказались редкие модели Maserati, Ferrari, Porsche, MercedesBenz и другие. Городское правительство очень переживает по поводу того, что может быть повреждена вся конструкция парковки. Сейчас проводятся консультации со специалистами в области архитектуры.

Пожар нанес ущерб и расположенным поблизости отелям, так как дорогостоящие номера, пропахли гарью.

Выдвинуты несколько версий относительно причины возгорания: утечка топлива, или же самовоспламенения.

Comments are closed.