Единый оператор парковок в Москве

Столичные власти приняли решение и выбрали компанию, которая станет оператором парковочного пространства города. В ведение этой организации будет передан весь сбор информации об уже имеющихся местах для автомобилей в Москве и о строительстве новых паркингов.

По сообщениям СМИ, оператором парковочного пространства было выбрано предприятие ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения Москвы». Ранее управление парковками было в ведомстве различных компаний. Теперь же надеются, что сосредоточение всех усилий в руках одной организации даст возможность соединить воедино все проекты, которые будут осуществляться в этой сфере.

Теперь когда одна организация стала оператором, она обязана завершить строительство всех незавершенных столичных объектов для парковки. Кроме того, этой компании передаются относящиеся к городу двадцать пять тысяч машиномест, пояснил генеральный директор компании Игорь Кузнецов. Также в обязанности ГУПа будет входить контроль за выполнением тарифной политики на всех парковках, в том числе и на тех, которые являются частными.

Теперь новый оператор парковок намерен разработать единую тарифную политику в городе на парковочные услуги и систему, которая будет давать информацию о наличии свободных мест на той или иной парковке.

С появление единого оператора поменяется и ценовая политика проекта «Народный гараж». Кузнецов сообщил о том, что при строительстве первых объектов себестоимость комплексов почти не бралась во внимание, а теперь она может значительно колебаться в зависимости от месторасположения объекта.

«На данный момент у компании пятьдесят тысяч мест для продажи в «Народных гаражах». Мы не ставим перед собой цель — продать все, например, мы можем 30-40% реализовать, а остальные места сдать в аренду», — прокомментировал гендиректор.

Comments are closed.