За прошедшие выходные в Казани зарегистрировано 292 ДТП

Из них: 8 наездов на пешеходов, 9 столкновений автотранспорта, 3 наезда на препятствие и 1 падение пассажира из салона общественного транспорта. В результате аварий 23 участника дорожного движения получили различные травмы: 8 пешеходов (в том числе 1 ребенок), 7 пассажиров и 8 водителей.

Из сводки ДТП:

29 октября в городе Казани было зарегистрировано 2 ДТП со смертельным исходом.

В 01.00 водитель автомобиля ВАЗ-2112, житель Казани 1989 года рождения, следуя по ул. Техническая со стороны пл. Вахитова в направлении ул. Модельная напротив опоры ЛЭП № 70, по предварительным данным в нарушении п.10.1 ПДД (не выбрал безопасную скорость), совершил наезд на жителя д. Афанасово Республики Марий Эл 1988 года рождения, который переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил ушиб головного мозга, был доставлен в БСМП, где от полученных травм скончался в 05.00.

В 05.35 водитель автомобиля ВАЗ-21140, мужчина 1975 года рождения, следуя по ул. Эсперанто со стороны ул. Х. Такташ в направлении ул. Павлюхина напротив дома № 35/1, по предварительным данным в нарушении п.10.1 ПДД (не выбрал безопасную скорость), совершил наезд на женщину 1940 года рождения, которая переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. В результате ДТП пенсионерка от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Из сводки задержаний:

30 октября в 03.20 на одном из КПМ инспектором ДПС был задержан автомобиль Чери А-15 под управлением 27-летнего жителя Апастово. Пассажиром в данной автомашине следовал молодой человек 1983 г.р., также житель Апастовского района. Водитель и пассажир при проверке документов заметно нервничали, в ходе досмотра в салоне автомобиля под передним пассажирским сиденьем был обнаружен пистолет «Страж», также в пепельнице на передней панели было обнаружено и изъято два патрона от мелкокалиберной винтовки. Задержанные доставлены в отделение милиции.

31 октября в 05.10 на ул. Горького инспектором ДПС был задержан автомобиль ВАЗ-2114 под управлением 19-летнего водителя, который управлял данным автомобилем без соответствующих документов. По подозрению в угоне задержанный доставлен в отделение милиции.

В 10.30 на одном из КПМ инспектором ДПС был задержан автомобиль БМВ под управлением 22-летнего водителя, жителя Республики Таджикистан. Пассажиром следовал 25-летний житель Республики Таджикистан. У данных граждан при досмотре обнаружены денежные купюры достоинством 1000 рублей в количестве 20 штук с признаками подделки. Также пассажиром в данной автомашине следовал еще один 25-летний гражданин Республики Таджикистан, у которого отсутствовали документы на право проживания на территории РФ. Задержанные доставлены в отделение милиции.

В 14.30 на одном из КПМ инспектором ДПС был задержан автомобиль Тойота под управлением 27-летней девушки, жительницы Кировской области, которая предъявила свидетельство о регистрации т/с и талон о прохождении ГТО с признаками подделки. При сверке номеров агрегатов выяснилось, что номер кузова имеет признаки перебития.

Задержанная доставлена в отделение милиции.

За минувшие выходные (30-31 октября) 2107 водителей и 509 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 136 водителей привлечены за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения; 185 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 131 – за нарушение правил перевозки людей (в том числе и детей без специальных удерживающих устройств). 34 водителя задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, сообщает ГИБДД УВД по г. Казани.

http://www.autokazan.ru/info/yanews/?id=463

Comments are closed.