Cекреты недорогого технического обслуживания

Обычно при покупке машины люди редко задумываются о дальнейшем обслуживании, штрафах, налогах и заправках своего транспортного средства. Все понимают, что расходы на содержание автомобиля бесконечны. Например, от оплаты штрафных санкций никто не застрахован., масло периодически тоже менять придется.   Поэтому, по прошествии определенного времени возникает желание сэкономить. Вследствие этого  возникает желание как-то сэкономить. Можно ли не тратя больших средств, пройти техническое  обслуживание?

— Итак, прежде всего стоит определиться с местом прохождения. Обязательно ехать в дилерский центр, можно остановить свой выбор на другом сервисе, которому были выданы документы, позволяющие осуществлять ТО. Учтите, что дилер не лишит вас гарантий из-за того, что вы выбрали другой сервис. Особенно если в нем имеются нужные лицензии и сертификаты.

— если производить обслуживание машины по сервисной книге, то стоит учесть тот факт, что не обязательно выполнять все пункты. Некоторые могут выполняться намного реже. Однако, на замене масла и  фильтров, тормозных и других жидкостях, на проведении диагностических мероприятий с двигателем лучше не экономить, иначе в дальнейшем это  может потребовать дополнительных затрат.

После того как вы определились с сервисным центром, следует в нем узнать какие расходные материалы и комплектующие вы сможете купить сами. Тогда не придется за эту работу доплачивать работникам сервиса.

— -не забывайте, что ТО автомобиля вы можете растянуть на несколько месяцев и некоторые процедуры по обслуживанию вы произведете сами. Например, не  составит труда сменить воздушный фильтр, только следуя инструкции.

Comments are closed.