Лучший автомобиль этого года

В Нью-Йорке прошло мероприятие по выбору самого лучшего автомобиля 2012 года. Победителем стал Volkswagen Up. Этой малолитражке удалось обойти в финальном заезде BMW третьей серии и Porsche 911. Всего на звание лучшего претендовали 34 автомобиля.

На сайте World Car of the Year отметили, что победа Volkswagen в нынешнем году была для нее уже третьей по счету за время существования конкурса. В прошлом году лучшим был назван Nissan Leaf. А в 2010 победителем стал Volkswagen Polo. В 2009 лучшим автомобилем в мире был признан Golf VI.

Новый лидер имеет литровый двигатель мощностью до 74 лошадиных сил. Volkswagen Up стали выпускать с декабря 2011 года на заводе Volkswagen в Братиславе. В европейских странах новинка стала пользоваться хорошим спросом у покупателей, а в Соединенных Штатах и Российской Федерации пока не представлена.

Главный дизайнер Volkswagen Up сообщил, что при создании планировали получить нечто одновременно маленькое и прекрасное, и это у нас получилось.

Церемонии награждения проходила в Нью-Йорке. Членам жюри очень понравился этот автомобиль, они признались, что победитель изменил их представление о современном городском автомобиле. Высоких оценок производители получили за послушное управление машины, качество подвески, экономичность двигателя, а также качество материалов и сборки.

А обновленный Porsche 911, который не смог завоевать первого места в главной номинации, стал лучшим спортивным автомобилем 2012 года. Он обошел конкурентов Lamborghini Aventador LP 700-4 и McLaren MP4-12C. Звание лучшего»зеленого» автомобиля года присудили Mercedes S 250 CDI BlueEfficiency.

Comments are closed.